Вторник, 11.12.2018, 03:14

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Информация по предоставлению бесплатного питания льготной категории учащихся МАОУ «СОШ № 79» г.Перми

Под бесплатным питанием льготных категорий учащихся, понимается предоставление питания:

• отдельным категориям учащихся;
    • учащимся из малоимущих семей;
    • учащимся из многодетных малоимущих семей;
    • учащимся с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ).

В соответствии с решением Пермской городской Думы от 27.11.2007 № 280 «О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях» (с изменениями и дополнениями) и Постановлением Администрации города Перми от 13 марта 2013 г. N 139 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания отдельным категориям учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми" установлена дополнительная мера социальной поддержки в форме предоставления бесплатного питания по месту учебы отдельным категориям учащихся не достигших возраста 18 лет, обучающихся по очной и очно-заочной форме обучения, не имеющих права на предоставление бесплатного питания по другим основаниям, а именно:

Перечень документов

1.Учащиеся из семей, где один либо оба родителя являются пенсионерами по старости.

2. Свидетельство о рождении учащегося и его копию.
    3. Пенсионное удостоверение родителя(ей) и его копию.

2.Учащиеся из семей, где один либо оба родителя являются инвалидами I или II группы.

2. Свидетельство о рождении учащегося и его копию.
    3. Справку об установлении инвалидности родителя(ей) и ее копию.

3.Учащиеся из многодетных семей.

1. Заявление по форме (в школе).

2.Свидетельства о рождении всех детей в семье и их копии.

3. Удостоверение многодетной семьи Пермского края и его копию (при наличии).

4.Учащиеся из семей, находящихся в социально опасном положении.

2. Свидетельство о рождении учащегося и его копию.

3.Постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о постановке на учет как семьи, находящейся

в социально опасном положении и его

копию.

5.Дети-инвалиды.

2. Свидетельство о рождении учащегося и его копию.

3.Справку об установлении инвалидности учащегося и ее копию.

6.ВИЧ-инфицированным несовершеннолетним в возрасте до 18 лет.

2. Свидетельство о рождении учащегося и его копию.
    3. Справку медицинского учреждения, выданную в соответствии с письмом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 августа 2010 г. N 14-

6/10/2-7580 "О форме справки, выдаваемой ВИЧ-инфицированным детям, для

представления в территориальные органы ПФР".

Примечание:

Заявление о предоставлении бесплатного питания по форме (пишут в школе у ответственного за бесплатное питание, также, форма заявления размещена на сайте учреждения).

В случае несовпадения фамилии родителя (законного представителя) и учащегося предоставляются документы, подтверждающие родственные связи и правовые основания (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, постановление об установлении опеки и так далее), и их копии.

На основании закона Пермского края от 09.09.1996 № 533-83 "О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае" и Постановления Правительства Пермского края от 06.07.2007 № 130-п "О предоставлении мер социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей, и беременным женщинам", бесплатное питание предоставляется учащимся из многодетных малоимущих и малоимущих семей.

Перечень документов:

1. Заявление о предоставлении бесплатного питания по форме (пишут в школе у ответственного за бесплатное питание, также, форма заявления размещена на сайте учреждения);
    2. Справку о малоимущности, выданной территориальным органом Министерства социального развития Пермского края, сроком на 12

месяцев, либо на меньший срок, в течение которого многодетная малоимущая и малоимущая семья имеет право на получение мер социальной поддержки и ее копию.

1.  Для многодетных - Удостоверение многодетной семьи Пермского края и его копию (при наличии).

Размеры выплат на питание с 01 января 2018 года составляют:

• 1 ступень обучения — 67,78 руб.
    • 2,3 ступень обучения — 75,98 руб.

На основании Решения Пермской городской Думы № 228 от 21.11.2017 г.

«О предоставлении бесплатного двухразового питания учащимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми, частных общеобразовательных организациях» бесплатное двухразовое питание предоставляется учащимся с ограниченными возможностями здоровья.

Перечень документов:

1. Решение медико-психологической комиссии;
      2. Заявление    родителей    о    переводе    ребенка    на    обучение    по адаптированным программам.

Размеры выплат на питание для детей с ОВЗ с 28 ноября 2017 года составляют:

1 ступень – 97 рублей 14 копеек

2-3 ступень – 116 рублей 58 копеек.

Документы предоставлять – Кондратьевой Наталье Владимировне,  ответственной за организацию льготного питания учащихся МАОУ «СОШ № 79» г.Перми (каб. завуча)

Просмотров: 158 | Добавил: elwa | Рейтинг: 0.0/0