Вторник, 11.12.2018, 04:00

Главная » 2017 » Февраль » 3 » Краевой конкурс научно-исследовательских и культурных проектов
    Краевой конкурс научно-исследовательских и культурных проектов

«Молодежная Творческая Мастерская»

Информационное письмо

Приглашаем молодежь в возрасте от 5 до 21 года к участию в ежегодном краевом конкурсе научно-исследовательских и культурных проектов «Молодежная Творческая Мастерская» (далее МТМ), который проводится с 2010 года. Конкурс предоставляет возможность презентации личного творческого труда, философских идей, культурных проектов, добрых инициатив. Торжественное подведение итогов и награждение победителей краевого конкурса «Молодежная Творческая Мастерская» проходит в Пермской краевой детской библиотеке имени Л.И. Кузьмина с периодичностью 1 раз в год.

Конкурс «Молодежная Творческая Мастерская» является творческим продолжением Детского Форума инициатив и творчества «Мы вместе играем, творим и растем», прошедшего в апреле 2009 года в Перми по инициативе Пермского регионального отделения Международной Лиги защиты культуры. В работе Детского Форума участвовали более 300 детей и взрослых из Перми, Пермского края, Москвы, Екатеринбурга, Тулы, Казани, Пензенской области, Хакасии и Киргизии.

Форум привлек к сотрудничеству и объединил интересы детей и их родителей, педагогических и творческих коллективов, представителей науки и культуры города, государственных организаций и общественных объединений. На Форуме юному поколению была предоставлена  возможность высказать свои взгляды на мир во всем его многообразном проявлении от семьи и школы до Космоса. Форум подтвердил, что юное поколение нуждается в признании обществом своего творчества, в содействии его выявления и развития. По общему мнению участников Форума, подобные мероприятия оказывают огромное воспитательное воздействие на учащихся, проявляют высокие чувства личной сопричастности к окружающему миру, учат ответственности, побуждают к творческому поиску.

Учитывая многочисленные пожелания детей и взрослых участников Форума, понимая важность и значение дела, начатого Детским Форумом, Пермское региональное отделение Международной Лиги защиты культуры организовало ежегодный краевой конкурс научно-исследовательских и культурных проектов «Молодежная Творческая Мастерская».

Предлагаем педагогическим коллективам учебных заведений, дошкольных учреждений и центров дополнительного образования довести до сведения учащихся и воспитанников информацию об открывшейся для них возможности представить плоды своего творчества в рамках краевого конкурса научно-исследовательских и культурных проектов «Молодежная Творческая Мастерская». Победителям конкурса будет предоставлена возможность презентации своего творчества.

Положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте МТМ:www.konkurs-mtm.perm.ru  Творческий проект и заявку следует направлять по электронному адресу: mtm-perm@yandex.ru   (просьба запрашивать подтверждение получения заявки).

Просмотров: 257 | Добавил: elwa | Рейтинг: 0.0/0