Вторник, 11.12.2018, 03:01

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Школа юного психолога
    Школа юного психолога

В целях повышения психологической компетентности учащихся образовательных учреждений города Перми и подготовке к дальнейшей профессиональной деятельности специалисты МБУ «Центр психолого-педагогической, медико-социальной помощи» г. Перми совместно с ФГБОУ ВО «Пермский государственный национально-исследовательский университет», с Институтом психологии ФГБОУ ВО «Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета» открывают единую городскую Школу юного психолога.

Для занятий в Школу юного психолога приглашаются учащиеся 8-11-х классов, планирующих получить психологическое образование, а также те, кому интересна наука психология, кто хочет лучше понять себя и окружающих.

Занятия для учащихся 8-х классов будут организованы на базе районных подразделений МБУ «ЦППМСП» г. Перми, для учащихся 9-11 классов в аудиториях ВУЗов и психологического Центра 1 раз в неделю.

В Школу юного психолога учащиеся зачисляются на экспериментально-теоретический или исследовательский факультет на бесплатной основе на основании договора с родителями (законными представителями) и приказа о зачислении.

Срок обучения с 17.10.2017г по 15.04.2018г.

В рамках работы Школы будут организованы лекции, практические занятия, тренинги, квесты, профориентационная диагностика, психологические кроссы, ресурсные мастерские, на которых учащиеся могут узнать что такое психология и чем занимаются профессиональные психологи; познакомиться с методами работы психолога; узнать себя и свою профессиональную направленность; научиться понимать окружающих; контролировать свои эмоции; обрести навыки уверенного поведения; навыки презентации себя в качестве оратора или докладчика; обрести новые знакомства и навыки конструктивного общения со сверстниками; подготовиться к выбору дальнейшего профессионального пути, а также с пользой для себя провести время в компании профессиональных психологов, преподавателей ВУЗов, аспирантов, которые в течении года будут курировать исследовательскую или проектную деятельность учащихся.

По окончании Школы юного психолога учащимся будут выданы дипломы.

Организационная встреча и презентация программы Школы состоится 10 октября 2017г. в 16.00 по адресу: г. Пермь, Комсомольский проспект, 84а, ауд. 11.

Заявки на зачисление в Школу юного психолога принимаются до 09.10.2017г. по электронной почте: MBOU_CPMSS_PERM@mail.ru с пометкой «Школа юного психолога» (приложение 1). Количество мест ограничено.

Контактный телефон: 8(342)2700-185, 89128807057 (Митина Ольга Андреевна).

Просмотров: 196 | Добавил: elwa | Рейтинг: 0.0/0